Жилищная субсидия для военнослужащей после 28 лет службы

Я старший прапорщик. Имею выслугу 28 лет в календарном исчислении . Контракт заканчивается через два года. Меня отказываются ставить в очередь на получение субсидии,т.к. я имею квартиру ( ордер на семью) в военном городке. Хочу переехать на родину в Казань. Сын офицер умер 5 месяцев назад,бывший муж вписался ещё в 1998 году. Мне зачем квартира в военном городке,я хочу переехать и сдать это жильё. Реву каждый день,мало того что сына потеряла и осталась одна на старости лет,ещё кто-то будет мне определять моё место жительство. Я сама читала ,что категория офицеров и прапорщиков могут получить субсидию ,проходя службу.

, Раиса Габитова, г. Челябинск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Для того, чтобы дать Вам полноценный квалифицированный ответ, необходимо знать, что за жилье Вам было предоставлено в военном городке, каков его статус (жилье для постоянного проживания на которое у вас есть право собственности; жилье по соцнайму; либо служебное жильё). Если жилье оформлено на ВПС или членов Вашей семьи в собственность, то Аы считаетесь обеспеченной жильем. Если по соц найму, то тоже. Но тут можно жилье по соцнайму сдать государству и быть признанной нуждающейся в постоянном жилье. Если жилье служебное, то вы имеете право на обеспечение жильем.