Раздел имущества при разводе, если за ипотеку осталось платить еще два года
При разводе как делится ипотечное долевое жилье? Платить осталось 2 года. Главный заёмщик супруг, супруга созаемщица. Квартира поделена на 4 доли, 2 из них детей.
, Ирина, г. Лангепас
Ольга Прохорова
Ваша квартира уже не подлежит разделу, так как
Квартира поделена на 4 доли
Ирина
Ваша квартиру в долях. В браке вы установили правовой режим квартиры, поэтому оснований для передела у вас нет. Вам осталось только поделить оставшийся долг по квартире. Договоритесь, что вы вместе будете оплачивать пополам данные остатки. В противном случае, если оплату возьмет на себя только один из супругов, то после полной выплаты у него будет право требовать с другого супруга половину выплаченных средств на ипотеку в судебном порядке