Имею ли я право забрать депозит в данной ситуации?
Вечер добрый, так сложились обстоятельства ,что я прожил месяц на съемной квартире ,внес депозит и оплатил за месяц итого у меня вышло за месяц 64тыс ,но теперь мне срочно нужно уехать, Как быть в этой ситуации и как я могу забрать депозит??если это возможно
, Руслан, г. Москва
Виктория Зимовец
Руслан, добрый вечер.
В Вашем случае необходимо изучить договор аренды, чтобы понять, на каких условиях договор может быть расторгнут досрочно, а также в каких случаях депозит подлежит возврату. Также Вы можете попробовать обсудить ситуацию с арендодателем, возможно, он войдет в Ваше положение и вернет депозит.
При необходимости, могу оценить правовые риски данной ситуации. Вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате.