Возможно ли расторгнуть соглашение у нотариуса?
Возможно ли расторгнуть алиментное соглашение и внести изменения в брачный контракт (по обоюдному согласию) у другого нотариуса, не у которого они заключались?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Добрый день
Да, брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов или по решению суда по требованию одного из супругов.
Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор. Это вполне возможно сделать у другого нотариуса
СК РФ Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.