Почему квартира значится на муже в данной ситуации?
Добрый день подскажите пожалуйста у меня такой вопрос Мы купили с Мужем в Ипотеку Квартиру Муж Ипотеку брал на себя Ипотека гасилась часть из Материнского Капитала . Он делал справку об обязательстве о том что как жилье приобретено На материнский капитал тоесть он должен детям и жене дать по 1/4 . Мы погосили Ипотеку сейчас и Квартира снята с обременения но квартире все ещё на муже . Что делать. Чтоб в собственности
Добрый день, Любовь
Мы погосили Ипотеку сейчас и Квартира снята с обременения но квартире все ещё на муже. Что делать. Чтоб в собственности
Любовь
А муж против выделения? Тогда только через суд. Если же он не уклоняется, и Вас просто интересует, что нужно делать дальше — то нужно обращаться в Росреестр или в МФЦ для государственной регистрации перехода права собственности детям и Вам при выделении долей на недвижимость, приобретённой за счёт средств материнского капитала.
Переоформляйте квартиру на себя, если муж согласен.
Если муж против, тогда пишите исковое заявление в суд.