Куда обращаться при продаже дома, купленного на мат капитал?
Добрый день! Подскажите пожалуйста... дом был куплен на материнский капитал, в Омске, сейчас мы проживаем и прописаны в другом городе, отели продать дом, доли детям выделим в том доме где прописаны, как это все сделать и куда обратиться, заранее спасибо
, Наталья, г. Новороссийск
Д Т
Добрый день
Вам следует получить разрешение органов опеки и попечительства по месту регистрации детей.
Представьте документы:
— выписку из ЕГРН на дом
— форму 9 на дом и по месту жительства
— технический паспорт на дом
— свидетельство о рождении детей
— справки со школы
— документы по приобретаемому жилью