Можно ли через суд добиться возврата денежных средств у Сбербанка?
Я разместила на сайте Юла- бесплатное объявление о продаже школьного уголка. Мошенники прислали мне в смс с вирусом-фейковым приложением ссылку и сообщение: Ольга у вас оплата по безопасной сделке на сумму 8100₽. На самой истинной юле есть такая функция-если клиент хочет получить скидку он может оплатить покупку онлайн- я выставляла шк уголок за 8500р. Я захожу по этой ссылке как бы на свою стр в юле( там фото, скидка все как и должно быть в настоящей Юле) и запись там такая: покупатель оплатил покупку и деньги в банке Юлы, но если вы находитесь на этой стр, значит версия устарела, обновите, я обновляю и заношу тем самым вирус, не подозревая что я не на Юле настоящей. Подтвердите связь с продавцом, я подтверждаю. Прикрепите карту к товару, чтобы деньги продавец мог вам перечислить, я все делаю и вношу все данные Карты тем самым открываю доступ в Сбербанк онлайн. И понеслось: приходят смс получите код доступа для входа, Ольга Валерьевна вы успешно зарегистрировались в Сбербанке онлайн. Дальне смс: покупка в М видео онлайн на такую то сумму( которую они сняли со вклада и перевели карту и оплатили покупку ) и Код покупкидля оплаты наверное. В полицию обратилась, уголовное дело завели и телефон забрали почти на год для извлечения вируса( долго так, запись на 2019 год, но буду забирать, следователь ничего не найду по айпи адресу) вопрос: можно ли выиграть дело по возврату денежных средств У Сбербанка? Что ТОЧНО надо сделать и какие документы предъявить, чтобы не проиграть? На какой закон опираться, чтобы не проиграть? Я хочу вернуть свои деньги. Какая моя вина, если я не знала про фейковый сайт? ( кстати данные Карты ( ФИ номер и код Ее есть на таких сайтах у меня ( Кузбассэнергосбыт, Авито, жилкомцентр, Гербалайф) поэтому я ввела эти данные Карты, без страха) на настоящей Юле также можно зарегистрировать свою карту, всю процедуру связи мошенники скопировали, а я попалась.
здравствуйте. В милиции сказали, что шансов нет! Это слаженная скорей группировка, которую трудно поимать. Следователь сказала есть закон в ГК по которому я могу требовать со Сбербанка возврат денежных средств вследствие утраченных мошенническими действиями, если не будет доказана Сбербанком нарушение порядка использование эл платежей с моей стороны, то он возвращает деньги, типа компенсации. Так что будет являться для меня этими нарушениями? Я просто читала вердикт судей про мошенничество с картами Сбербанка ( рассмотрены случай когда крали Карты, считывали их, и с помощью вируса забирались в Сбербанк онлайн и также забирали деньги)
Больше похоже, что следователь не хочет работать, это отговорки. Раз она знает такой закон, пусть назовёт его. Если бы Сбербанк возвращал деньги за всех мошенников, уже давно бы разорился. У сбербанка даже есть программа страхования карт от мошенников, в таком случае, да, сбербанк берёт на себя обязательство по компенсации похищенных денежных средств. У Вас же, насколько я понимаю, страховки не было. Поэтому, к сожалению, только искать мошенников.