Как избежать уплаты налогов при репетиторстве в арендованном помещении?
Добрый день, Как репетитор и физ. Лицо, могу ли я проводить занятия в арендованном помещении, не уплачивая налоги. И какой статьей кроме 217 НК это можно подтвердить. Именно в арендованном помещении, не дома.
, Мария, г. Санкт-Петербург
Эрнест Васильев
Добрый день. Не можете. Предпринимательская деятельность облагается налогами. Аренда в данном случае не имеет отношения к Вашему вопросу. Она лишь поможет уменьшить налогооблагаемую базу, если будет избран соответствующий тип налогообложения.
Налоги Вы обязаны платить вне зависимости от места проведения репетиторства