Можно ли обратиться в полицию и смогут ли они помочь если меня развели мошенники на 9 тыс руб по банковской карте
мне позвонил мошенник и представился как сотрудник сбербанка. он сказал что надо обновить программу банковской карты. под его диктовку я отправлял смс на короткие номера и тем самым я перечислил ему сумму на 9 тысяч рублей.
Конечно нужно обращаться в Полицию по составу преступления, установленному ст.159.3 Уголовного Кодекса РФ, Мошенничество с использованием платежных карт. Нужно искать преступника. Может быть, Вы не единственный человек, пострадавший от действий указанных лиц.
Добрый день.
У меня есть земельный участок, за городом.
Мой сын (30 лет, зарегистрирован и живет в городской квартире родителей, споров между нами нет!) от своего имени заключил Договор 1 на покупку, доставку и монтаж забора. Предоплата по Договору 1 произведена по моей банковской карте.
Забор смонтировали в присутствии сына, остаток суммы сын оплатил наличными деньгами.
В течение года сын обнаружил дефекты и подал Претензию. Получил отказ, представителя для осмотра и составления акта (согласно Договора 1) они не прислали.
Сын заключил Договор 2 с экспертом - судебным специалистом, который приехал, осмотрел забор и составил письменное заключение. Эти его услуги я оплатила со своего банковского счета.
Сын, от своего имени подал Иск о защите прав потребителя в мировой суд, дело еще не рассмотрено.
Я хочу вступить в дело третьим лицом.
ВОПРОС:
При таких обстоятельствах
- сын должен заявить ходатайство или
- мне самой заявить самостоятельные требования?
здравствуйте. сейчас находимся в процессе получения внж, еще не получили, в 20 числах февраля получим, можно ли выехать из россии? билеты на самолет уже куплены на 9 февраля, нужно улетать, но узнали, что возможно нельзя покидать россию пока не получим внж
Добрый день. Меня зовут Наталья. У нас в деревне в 2014г у соседей затопило дом, полностью, были какие-то выплаты, но вот два года назад умер муж, и она с ребёнком осталась одна и дом стал рушиться. Подскажите образец заявления и куда можно обратиться и сможет ли она чего-то выхлопотать или признать дом не жизнеспособным? И что делать дальше?
Можно ли уволиться с сво по семейным обстоятельствам если я являюсь отцом одиночкой но один из детей совершеннолетний и если судом мать лишена родительских прав.У меня трое детей. Заранее благодарю.