Что дает диплом о профпереподготовке в данном случае?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имею Высшее профессиональное образование Бакалавр искусств. Специальность фортепиано. Хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению Государственное и муниципальное управление. По окончанию курсов до 1000 часов выдается диплом без присвоения квалификации, но с правом вести проф. деятельность. После окончания курса более 1000 часов выдается диплом с присвоением квалификации. В чем подвох? Что дает диплом без квалификации и для чего он вообще нужен? И подходит ли он для замещения вакантной должности директора или его заместителя?
, Инесса, г. Калининград
Эрнест Васильев
Ответ на вопрос, что дает этот диплом, кроется в статусе Вашего учебного заведения. Только поняв, кто его Вам выдает, можно понять, что он Вам дает
Диплом о профпереподготовке «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»
Без повышения квалификации у Вас будет просто профессиональная переподготовка для тех видов деятельности, для которых это требуется. Имеется ввиду, что то направление, которое Вы хотите выбрать, требует отдельных навыков, на которые Вы и идете «доучиваться»
Менее 1000 часов — новая профессия, свыше — новая квалификация в профессии (грубо)