Имеет ли право сотрудник ФСИН сдавать экзамен на адвоката?

Имеет ли ппаво сотрудник фсин сдавать экзамен на адвоката и осуществлять адвокатскую деятельность в свободное от основной работы время?

, Сабина, г. Казань
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Обратитесь в  адвокатскую палату вашего субъекта, у вас потребуют предоставить документы в том числе трудовую, будете показывать, что вы работник ФСИН ??? К тому же нельзя совмещать эти должности

Статья 2. Адвокат

1. Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам. Адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности, а также занимать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы и муниципальные должности.

Помимо этого ваше положение о прохождении службы также запрещает это