Могут ли по данному счету определить место работы гражданина?
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста если у человека открыт лицевой счёт и на него приходит зарплата , приставы его арестовали . Могут ли они через этот счёт узнать где человек работает ?
, Вика, г. Калуга
Артем Смолянин
Добрый день!
Нет, по лицевому счету они не смогут определить официальное место работы должника, для этого они направят запрос в Пенсионный фонд РФ который и предоставит официальное место Вашей работы, но если на расчетном счете будет необходимая сумма для погашения задолженности то приставы спишут ее и закроют исполнительное производство, если же на счете будет недостаток денежных средств, то они будут предпринимать иные меры для взыскания с Вас д/с.
С Уважением, Артем!