Почему могут отказать в судебных расходах?
Добрый день. Я истец. 1 инстанция мой иск удовлетворила полностью. 2 инстанция мне в отказала. Ответчик подал заявления на взыскания с меня суд. расходов, но его заявление было удовлетворено частично, он подал частную жалобу, в которой ему было отказано. Мной были понесены судебные расходы за составление возражения на частную жалобу в коллегии адвокатов. Мной было подано заявление на взыскание этих расходов с ответчика, но мне отказали, сославшись на то, что подавая частную жалобу ответчик реализовывал свое право, а не решался материальный вопрос. Мне кажется это не верно, и мне можно подать частныю жалобу на определение суда.
таким образом, в случае если вы по данному делу признаны проигравшей стороной взыскание судебных расходов вам не предусмотрено, несмотря на то какой документ изготавливался