Нужно ли оформлять право собственности в строящемся доме?
Добрый день! У нас такая ситуация, мы пайщики в недостроенном доме. Наш застройщик находится под следствием. Не которые пайщики начали переводить квартиры в собственность. Мы разделились на два мнения. Подскажите пожалуйста как нужно правильно действовать?
, Юлия, г. Сочи
Илья Казаков
Добрый день,
Если речь идет о признании права собственности на долю в незавершенном строительстве, то смысла в этом никакого нет.
Вам необходимо инициировать банкротство застройщика, и решать проблемы в рамках данной процедуры. При затягивании строительства есть риск, того, что имущество застройщика будет просто разворовано.
Это общие рекомендации, чтобы посоветовать что то конкретное необходимо изучать ситуацию подробно.