Правомерны ли действия электриков по установке электросчетчика на столб?
Здравствуйте меня зовут Александр и проблемам у меня такая что у нас меняют на улице опоры электроснабжения и электролиний и говорят что будут менять счётчики и ставить на столб у меня счётчик новый и стоит на улице на доме.и вот вопрос законны ли их действия что они хотят установить счётчик на столб в дали от дома и как мне решить эту проблему и на что ссылаться?
, Александр, г. Минеральные Воды
Елена Искибаева
Здравствуйте Александр!
и вот вопрос законны ли их действия что они хотят установить счётчик на столб в дали от дома и как мне решить эту проблему и на что ссылаться?
Вы можете отказаться от переустановки прибора учета на столб, эти требования Электросбыта нельзя считать законными. Обязать Вас переустановить счетчик на столб они не могут и штрафных санкций за отказ с Вашей стороны законодательством не предусмотрено.
Мне можно ссылаться на какую то статью чтобы отказать им грамотно?
«Правила устройства электроустановок (ПУЭ)»