Как зарегистрировать свое право на долю земельного участка?
Ситуация следующая. Есть жилой дом, который на праве общей долевой собственности принадлежит мне и моему родственнику.
Родственник получил свою долю в порядке наследования.
Дом расположен на земельном участке, который стоит на кадастровом учете, но право собственности на него не зарегистрировано.
Есть постановление администрации города о предоставлении этого участка в собственность мне и моему родственнику - сособственнику жилого дома. Мой родственник уклоняется от того, чтобы совместно обратиться в МФЦ с заявлением о регистрации долевой собственности.
Могу ли я понудить его зарегистрировать свое право на земельный участок? если нет, то как мне иным способом можно зарегистрировать свои права на участок? Выделить сначала свою долю дома внатуре, например?