Нормы проведения ремонтных работ в будние дни по закону о тишине в Сочи
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правовой акт, по которому установлено нормы проведение ремонтных работ в будние дни в Краснодарском крае (Сочи). Спасибо!
мне нужен именно документ по городу Сочи, в какое время можно проводить ремонтные работы по действующему закону, а не по местным неписаным правилам
Здравствуйте, Елена!
Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов —
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.
г. Сочи входит в состав Краснодарского края. Соответственно на него распространяются все нормативные акты принятые Законодательным собранием Краснодарского края.
Сам город не может устанавливать свои собственные законы и нормативные акты регламентирующие ответственность за административные правонарушения. Этим уполномочены заниматься субъекты РФ (в т.ч. Краснодарский край)
Таким образом, отвечая на Ваш вопрос, проводить ремонтные работы можно в период с 7.00 до 23.00.