Продажа доли квартиры
всем доброго времени суток.
есть квартира, в ней три собственника, я ,мачеха, отец.
квартира не поставлена на учет в единый государственный реестр недвижимости. данные есть только в БТИ.
Отец хочет мне продать свою часть квартиры, процедура купили продажи между мной и им его части.
Возможно ли провести сделку между нами по которой я стану собственником его части? или только после того как квартира будет поставлена в ЕГРН?
Просто постановка на учет займет время, а отец и я живем в разных городах. Он по состоянию здоровья не может поставить квартиру на учет, этим будет заниматья мачеха, но она тоже болеет и будет это делать по мере своих сил, а я нахожусь живу не в том городе, где находится эта квартира, сразу сейчас выехать сложно. Но отцу я уже частично высылаю деньги за квартиру. Но я очень нервничаю что пока не я собственник его части.
Как мне временно себя подстарховать насчет его части ? Он консультировался с юристом и ему сказали что можно сделать кукую-то доверенность (не завещание и не дарственная), что он мне передает свою часть и что я от его имени потом могу провести сделку купли продажи. Т.е я с эристами в своем городе составляю документ, высылаю отцу, он подписывает и один экземпляр отправляет мне. Это как гарантия о его намерении не обмануть меня т.к деньги он уже получает, а пока квартира будет ставится на учет.
Это правда? такое возможно сделать?
Надеюсь все обьяснила более менее ясно ))
всем сапсибо за помощь

При дарении право преимущественной доли согласно ст.250 ГК РФ соблюдать не нужно.