Приобретение квартиры для молодой семьи в ипотеку на свекра
Мы с мужем решили купить квартиру но ипотеку предложил взять на себя отец мужа, т к муж официально имеет очень низкую з п , а я нахожусь в декрете. Как в данном случае я могу себя подстраховать? Правильно ли я понимаю что квартира будет полностью в собственности свекра? И когда задумаемся о втором ребенке материнский капитал в счет погашения ипотеки использовать не сможем?
Правильно ли я понимаю что квартира будет полностью в собственности свекра?
Кристина
Да, квартира будет собственностью свекра и не ваша.
И когда задумаемся о втором ребенке материнский капитал в счет погашения ипотеки использовать не сможем?
Нет, маткапитал использовать будет нельзя, тем более квартира наверняка будет еще под обременением в ипотеке.
Как в данном случае я могу себя подстраховать?
Вы можете со свекром составить сейчас договор обещания дарения квартиры вам и вашему мужу после окончания выплаты ипотеки, как вариант.
Для расторжения нужны основания. Такой договор заключается через нотариуса. Нотариус ему все последствия разъясняет, беседует с ним. К тому же нужно правильно его составить, чтобы максимально защитить свои интересы