После комиссования из МЧС отказали в выплате страховки
Я служила в мчс,получила инфаркт после чего меня комисовали, мне присвоили 2 группу инвалидности, но выплате страховки военнослужащим отказали. Как быть ведь мне положено получить страховку ведь на этот момент я служила.
, Дарья, г. Москва
Роман Николаевич Мажников
Здравствуйте Дарья! Что бы ответить на Ваш вопрос, мне нужно знать когда вы были уволены и когда Вам была впервые установлена инвалидность. Если Вам установили инвалидность более 1 года после увольнения, то в данном случае выплата не положена. Кроме того, нужно видеть, что написано в справке МСЭК — общее заболевание или заболевание полученное в период военной службы, в любом случае мне нужно больше информации.