8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На какую жилплощадь рассчитывать при переселении из аварийного жилья?

Добрый вечер! 3х комнатная квартира общей площадью 47,4 кв.м,жилая 33,7кв.м. в аварийном доме под снос.Прописаны 4 человека :муж,жена, их дочь и ее сын (13 лет)Квартира по договору социального найма.На какую жилплощадь можно рассчитывать при переселении.

, Валерий, г. Владимир

Здравствуйте!

На какую жилплощадь можно рассчитывать при переселении.

Валерий

На такую же какая имеется: 

бщей площадью 47,4

Валерий

ЖК РФ Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома
 

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что в этом случае мне предложат?
Переселение из аварийного жилья. Проживаю в коммунальной квартире. Жилая площадь 16.3 квадратных метра. Я собственник и это жилье для меня единственное. В сети прочитал, что внесены новые поправки в законы про расселение ветхого и аварийного жилья. Денежная компенсация меня не интересует. Если предоставляемая взамен квартира стоит больше, чем рассчитанная сумма возмещения, то жителю придется доплатить за нее. Можете пояснить? Если я получаю новую квартиру одинаковую по площади старой. Стоимость нового жилья, конечно будет выше цены (сумма возмещения) старой жилплощади, я должен буду заплатить разницу из своего кармана? Допустим 1.5 млн. рублей. Являюсь инвалидом 3 группы, доходы очень низкие. Денег нет. Что в этом случае мне предложат? Взять кредит?
, вопрос №4968672, Максим, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация: жилое помещение предоставлено гражданину по договору социального найма в 2013 году. В настоящее время жилье пр
Ситуация: жилое помещение предоставлено гражданину по договору социального найма в 2013 году. В настоящее время жилье признано аварийным и включено в региональную программу переселения. Муниципалитет в рамках данной программы приобрело другое жилое помещение, гражданин написал заявление о заключении договора социального найма на приобретенное помещение. Прокуратура выдала предостережение администрации муниципалитета о том, что заключение договора социального найма на новое помещение будет расценено как нарушение законодательства (вплоть до уголовного наказания) в связи с тем, что в настоящее время у гражданина есть в собственности другое жилье и изначально в 2013 году он не имел права на предоставление ему жилья по договору социального найма, т.к. не прошло пять лет с момента последней продажи. Первоначальный договор социального найма при этом не признан недействительным. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4966936, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По програме 1313 в ЯНАО,нас собираются переселять из аварийного жилья.Нас 6 проживающих,квартира 53кв.м. Нам посчитали в
По програме 1313 в ЯНАО,нас собираются переселять из аварийного жилья.Нас 6 проживающих,квартира 53кв.м. Нам посчитали в жилищном отделе что нам могут дать на всех только 3800000 так как у мужа есть доля в другом регионе.Хотя если бы не было жилья то нам дали 7000000,нужно ли судиться или подать жалобу?или всё же всё верно?
, вопрос №4966177, Алена, г. Надым

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотя если бы не было жилья то нам дали 7000000, нужно ли судиться или подать жалобу?
По програме 1313 в ЯНАО,нас собираются переселять из аварийного жилья.Нас 6 проживающих,квартира 53кв.м. Нам посчитали в жилищном отделе что нам могут дать на всех только 3800000 так как у мужа есть доля в другом регионе.Хотя если бы не было жилья то нам дали 7000000,нужно ли судиться или подать жалобу?или всё же всё верно?
, вопрос №4966083, Алена, г. Надым

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.09.2018