Как снять с учета авто, которое я продал?
Как снять с учета авто которое я продал, но новый хозяин его на себя не переоформляет, я нахожусь в другом городе, не могу связаться с новым хозяином и утерян договор купли-продажи?
Уточнение от клиента
Куда идти и сколько это будет стоить?
, Виталий, г. Липецк
Андрей Логинов
Виталий!
Поскольку как таковое снятие с учёта автомашины в данном случае не производится, речь может идти о прекращении регистрации автомобиля по Вашему заявлению. Направьте письменное обращение в ГИБДД по месту его регистрации и укажите, что просите прекратить регистрацию автомобиля за вами в связи с продажей, можете указать — кому именно. В таком случае ГИБДД может прекратить регистрацию за Вами, а эксплуатация автомобиля новым владельцем станет неправомерной и в конце концов это заставит его перерегистрировать машину на себя.