Законна ли сдача моей недвижимости без моего ведома и согласия сторонним человеком в данном случае?
Я отсутствовала в городе один год .Посторонний человек завладел Посторонний ключами от моей комнаты и сдавал в аренду. Соседи подтвердили. Я приехала.Стала просить вернуть деньги за 7 месяцев, он отказывается. Как поступить, хотелось бы получить деньги с него?
, Марина, г. Красноярск
Александр Конев
Добрый день, Марина, в зависимости от способа получения им ключей, можно обратиться в полицию, от конкретных обстоятельств пусть дают квалификацию, полного состава не усматривается пока, но от всех обстоятельств и ущерба может быть и мошенничество и иной состав, включая дополнительные, возможно даже человек отдаст деньги, когда узнает о перспективе обращения в полицию, также эти деньги с виновного можно взыскать и в суде как неосновательное обогащение.