Могут ли мошенники в корыстных целях воспользоваться моими данными?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я попала в нелегкую ситуацию с мошенниками, занимающимися якобы инвестициями, они потребовали предоставить документы (для разморозки счета) а именно: копию паспорта с пропиской и инн, затем прислали договор, который я подписала (естественно как оказалось липовый) Теперь такой вопрос: могут ли они в своих корыстных целях воспользоваться моими данными? Оформить кредит, открыть контору, взять микрозаймы или еще что то? Очень беспокоюсь.
Здравствуйте. Ну в теории могут попытаться, почему и нет. Если тем более там указаны адреса и т.д. Сейчас Вам надо просто внимательно очень периодически проверять себя на сайте ФССП и если что сразу оспаривать выдачу займов, кредитов и т.д. Можно было бы попробовать потребовать прекратить обработку персональных данных, но тут данное требование вряд ли получится применить, поскольку непонятно кому его отправлять (раз мошенники).