Может ли начальник ВВК поменять категорию годности после медкомиссии?

Здравствуйте хочу пойти служит по контракту. При прохождении мед комиссии из за давление назначили B 3 категорию. После того есть заключение может ли начальник ввк поменять категорию годности?

, Абдурахман, г. Махачкала
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Категории В-3 не существует.

Есть категория Б-3.

Категория годности определяется исходя из вашего состояния здоровья.

Если у вас эти проблемы есть, при прохождении медицинского освидетельствованная, вам определяется категория годности и выносится соответствующее решение.

Просто так, никто и ничего менять не имеет права.

Вместе с тем, если вы не согласны с определенной вам категорией годности, вы в праве ее оспорить в вышестоящей комиссии или в суде.

Абдурахман
Клиент, г. Махачкала
Если есть заключение врачей специалистов, о том что я прошёл лечение. Это как то может повлият

если диагноз изменился это может повлиять на изменение категории годности.