Правомерно ли учитель выгнал ребенка-инвалида из класса и направил на домашнее обучение?

добрый день учитель выгнал ребенка инвалида в первый день школы на втором уроке и сказал что вам только домашнее обучение.что мы можем сделать

, Лариса, г. Сочи

Добрый день. В соответствии с законом об образовании, к детям -инвалидам не могут даже дисциплинарные меры применяться. И уж тем более — если высказывание звучало в оскорбительной форме — это нарушение со стороны учителя. Вы можете обратиться к с жалобой к директору школы, а также в отдел образования.