Ответственность за порчу чужого имущества бывшим супругом при совместном проживании
Если семья в развод но проживают вместе, то имеет ли потребовать штраф или деньги за умышленное повреждение чужого имущества с супруга? или отвечает тот который сделал ?
Муж пьяный поджог сарай соседа
, мая, г. Москва
Андрей Власов
Если семья в развод но проживают вместе, то имеет ли потребовать штраф или деньги за умышленное повреждение чужого имущества с супруга? или отвечает тот который сделал?
Муж пьяный поджог сарай соседа
мая
Мая, добрый день! В описанной ситуации ответственность за причиненный ущерб несет причинитель вреда а не члены его семьи, в том числе бывшие. Т.е. отвечает тот, кто совершил поджог и все требования со стороны собственника сгоревшего сарая должны предъявляться к нему