Бурак, добрый вечер!
Согласно п. 1 ст. 160 СК РФ
Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно п. 1 ст. 21 СК РФ
Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
В соответствии со ст. 28 ГПК РФ
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Таким образом, поскольку жена проживает на территории Украины, Вам нужно будет подавать заявление о расторжении брака в суд именно на территории Украины, т.е. в украинский суд.
Вы бы могли подать заявление в российский суд, по месту жительства истца, если бы при Вас находился несовершеннолетний ребенок, требующий от Вас ухода, или по состоянию здоровья Ваш выезд к месту жительства ответчика представляется затруднительным.
Бурак, не совсем понятен ваш минус, я знаком с содержанием ст. 160 СК, и вы не можете подать в суд РФ на основании ст 160 СК, если жена с ребенком проживают в другой стране