Могу ли я без свидетельства взломать дверь в своей квартире?
Я купила квартиру в ипотеку но из за сбоев в росреестре пока не могу получить свидетельства, из за этого банк не переводит деньги на счет продавца и я не могу получить ключи, у меня такой вопрос могу ли я без свидетельства взломать дверь в своей квартире и вставить новый замок или это наказуемо?
Доброго времени. В настоящее время свидетельство о праве собственности больше не выдается.
Документом, подтверждающим право собственности, является выписка о таком праве.
Получить такую выписку Вы можете через любое отделение МФЦ.
Если же у Вас сейчас есть проблема (территориально) с получением любых документов, Вы можете войти в свою квартиру, предоставив уполномоченным сотрудникам договор с отметками о регистрации сделки. Добавьте туда электронную выписку (копию).
Если продавец спорить с Вами не намерен, остальным не будет дела до Вашего слегка странного вторжения в свой дом