Каким дисциплинам в ВУЗе стоит уделить внимание, если планирую работать в прокуратуре?
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста.
Какие дисциплины,обучаясь на юридическом факультете, нужно выделить,если планирую работать в органах прокуратуры?
Спасибо !
, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Ломакин
Здравствуйте, Алексей.
Какие дисциплины, обучаясь на юридическом факультете, нужно выделить, если планирую работать в органах прокуратуры?
Алексей
Что бы это понять, нужно знать в какой именно прокуратуре Вы планируете работать после окончания ВУЗа. Но в любом случае эта группа понадобится:
административное право, гражданское право, налоговое право, земельное право, трудовое право, финансовое право, уголовное право, гражданский процесс, уголовный процесс
Ну тогда дисциплины, касающиеся именно надзора за исполнением законов в области транспорта. Это Вам уже виднее, какие дисциплины преподаются у Вас в ВУЗе. А вышеуказанные дисциплины это база. Без них никуда.