"Встреча"?

Доброго времени суток!

Необходим совет, помощь!!!

Моя ситуация - был остановлен на посту ДПС (федеральная трасса, стационарный пост). Инспектор обвинил в выезде на встречную полосу ссылаясь на видеофиксацию. На мою просьбу продемонстрировать видеозапись инспектор ответил отказам, мол выгрузим, вот в суде и посмотришь. Предложил пройти на пост. После чего вернулся к ранее остановленной машине (большегрузная автомашина). Спустя 15 минут на пост пришел инспектор в сопровождении водителя того самого авто который находился на посту до моей остановки, и сразу же приступил к оформлению протокола, где свидетелем выступил тот самый водитель. На мои какие-либо доводы инспектор коротко отвечал "В суде". Естественно никакой видеозаписи у него не оказалось. Из доказательств только свидетельские показания того самого водителя. Вторую подпись поставил человек приглашенный из подсобного помещения. Мои ни доводы, ни аргументы, ни требования результата не дали. Инспектор отказался даже зафиксировать показания свидетеля находящегося в моем авто. Удивительно, но место "правонарушения" находится в 500 метрах от поста ДПС. Моя попытка обжаловать действия инспектора по телефону горячей линии закончилась приездом нач.ГИБДД того района в котором меня остановили и его (начальника) словами - не доверять своим сотрудникам у него оснований нет.. В итоге права изъяты, в протоколе неточности (неправильно указан гос.номер моего авто), схемы в протоколе нет, в определении нач.ГИБДД (для суда) ошибка неправильно указан гос.номер (2-ой вариант, отличный от варианта инспектора), определение районного суда о передаче дела по месту жит-ва с третьей ошибкой (неправильно указана дата рождения и третий вариант моего гос.номера отличный от двух предыдущих). И что особенно удивило - судья (участок по месту жительства) в частной беседе намекнул, что признание будет смягчающим обстоятельством и этот факт позволит ему (судье) применить минимальное наказание (5000руб).

Товарищи помогите(!!!!) отстоять свою правоту - что делать?

И еще вопрос "А смысл?", если инспектор предлагал "разойтись" за 1000руб.

  • Протокол
    .pdf
  • Рапорт ИДПС
    .pdf
  • Св-во Логунова (дело)
    .pdf
  • св-во Горбатько (дело)
    .pdf
  • Определение суда Мордовии
    .pdf
  • Определение ГИБДД
    .pdf
, Андрей, г. Саратов
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей. Необходимо обжаловать данное решение. Если нужна помощь — обращайтесь в чат. С уважением.