На нашей земле стоит строение соседа, но суд вынес решение в его пользу

Здравствуйте! У нас есть кадастровые план,межевание Решили строися и чтобы все было законно обратились к кадастровому инженеру. При уточнении границ было выялено что строение соседа стоит на нашей земле.,согласно кадастровому плану. Мы подали в суд.как нам посоветовал кадастровый инженер,. С сомого начала суда,судья говорил о землеустроительная экспертиза. Ее назначили. Эксперт установил границы участка по факту он указал нельзя установитьграницы согласно межевания т. к.линия проходит по строению дома соседа. У соседа нет разрешения на строительство от соседей,нет разрешения от архитектора. Его старый дом.который он купил имеет только инвентарный номер ,и там уже выявлено нарушение границ участка. Новый его дом ,стал в два раза больше старого. Дом он купил в 2002году, а у нас межевание с 2001 года. Почему суд вынес решение в пользу соседа? И можем ли мы подать апелляцию в выше стоящий суд? И есть ли смысл это делать?

, Людмила, г. Сасово

Здравствуйте, Людмила!

Чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос о целесообразности обжалования решения суда первой инстанции, необходимо ознакомиться с документами: решением суда; правоустанавливающими документами на землю и дом; межевым планом; заключением эксперта; выписками из ЕГРН и т.п. Для проведения расширенной правовой консультации, возможности подготовки апелляциоонной жалобы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе). Удачи!