Вправе ли директор лишать премии за отказ сотрудника выселять уволенного из служебного жилья?
Вправе ли директор лишать премии, за отказ сотрудника внутр безопасности выселять уволенного сотрудника из служебного помещения, где тот проживал?
, Сергей, г. Краснодар
Татьяна Хабирова
Добрый день, Сергей! Директор вправе применить к вам дисциплинарное взыскание за неисполнение его приказа. Если законодательством предусмотрено расторжение договора найма служебного жилья после прекращение трудового договора, то действия директора законны и он может применить к вам взыскание за неисполнение распоряжения. Если егодействия незаконны, то напишите служебную записку с указанием норм законодательства, которые им нарушены.