Будут ли удерживать приставы задолженность с декретных выплат?

Добрый день. У меня имеется задолженность по кредиту, которую сейчас по исполнительному листу удерживают с заработной платы. С 8 октября данного года я ухожу в декретный отпуск. Меня интересует вопрос, будут ли приставы удерживать задолженность с декретных отпускных и ежемесячных пособий?

, Наталия, г. Козловка

Нет, взыскание не может быть обращено на пособия граждан, имеющих детей на основании ст. 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Наталия
Клиент, г. Козловка
Спасибо