Выставлен штраф от водоканала за просрочку поверки прибора
Здравствуйте. Проблема такая. живу в частном доме, в 2000 году установил счетчик воды внутри дома .а не в колодце. На тот момент начальником водоканала было разрешено поставить прибор внутри дома, так как отведение воды к соседям было из нутри дома. все эти годы платил исправно в срок по показаниям прибора. По квитанциям везде указывалось предыдущие и настоящие показания. В 2015 году появилась в квитанциях графа *поверка прибора* Никаких уведомлений и проверок со стороны водоканала не было, я в свою очередь продолжал оплачивать счета, также указывая показания прибора. В июле 2018 года была произведена поверка прибора, Поверка прибора показала 100% работу . есть соответствующие документы. Водоканал документы о поверке не принял,ссылаясь на то что прибор нужно переносить в колодец или не снимая этого поставить дополнительный прибор в колодце и зарегистрировать новый. В сентябре 2018 пришла квитанция на оплату, В ней как и прежде указывались предыдущие показания прибора, но при оплате через сбербанк онлайн там оказалась совсем другая квитанция, а именно без учета показаний и долгом за воду в 12000 р и водоотведение в 8000 р.всего 20000 р Очередной раз заплатил сумму по показаниям счетчика Установил дополнительный прибор в колодце поехал в водоканал регистрировать приняли заявление на регистрацию , а на вопрос откуда взялся такой долг ответили что у меня просрочена поверка прибора и поэтому выставили штраф за год, посчитав по последнему тарифу( 70.5 руб) по числу зарегистрированных жильцов без учета приборов. Добиться переговоров с руководством не получилось, ответили что руководство не принимает абонементов , если что то нужно узнать то все через интернет. Ответ можно предугадать каким будет. Я понимаю что штрафовать можно и нужно , но если допустим прибор был не исправен или не оплачивал в срок, но и как то нужно учитывать тарифы. а не по последним тарифам считать. Вопрос . Как решить проблему с задолженностью или все таки придется оплачивать этот неправомерный долг?
Здравствуйте Мария. спасибо Вам за своевременный ответ. Конечно мне требуется помощь в подготовке претензии. Позвольте спросить, Сколько стоят Ваши услуги? С уважением Сергей.
Сергей, отвечу Вам в личном сообщении. Должно будет появится уведомление о сообщении в чате.