Могут ли меня доставить в отделение, если я покажусь в общественном месте будучи нетрезвым в 18 лет?
Вопрос такой,собираюсь выпить(есть 18 лет) и идти домой пешком... могут ли забрать и т.п ?
И имеют ли вообще право забирать в отделение?
, Павел, г. Москва
Иван Тульчевский
могут оштрафовать( в большинстве случаев этим и ограничатся) если будете вести себя неприлично могут и забрать
КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.