Покупатель отказывается платить за товар после получения

Покупатель отказывается платить за товар после получения. Была договоренность, что он оплатит на карту после получения. Можно ли потребовать деньги? Некоторые данные имеются. Договора как такового нет. Действие происходило на авито.

, Анастасия Трофимова, г. Махачкала
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анастасия, я бы на Вашем месте написал заявление в полицию. Если у покупателя изначально не было намерения оплачивать товар — это уже мошенничество. Пусть проверят, установят факты, узнают личность покупателя. А дальше по ситуации: либо требовать возбуждения уголовного дела, либо подавать иск в суд на покупателя (взыскание суммы оплаты или возврата имущества)