Как вернуть деньги от страховой компании, если мне несколько лет начисляли страховку не по моему классу?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста по осаго несколько лет мне начисляли страховку не по моему классу.Могу ли я вернуть разницу и как?

, Тимур, г. Сыктывкар
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добры день! Вам необходимо обратиться с заявлением в Вашу страховую компанию, чтобы она сделала запрос в РСА о Вашем коэффициенте и установила его актуальный размер. После этого Вы можете обращаться в страховые компании, в которых Вы оформляли ОСАГО за перерасчетом страховой премии и возвратом излишне уплаченной премии. В случае отказа в возврате — имеете право обратиться в суд. Но учтите, что по страховым премиям, уплаченным более трех лет назад  Вам могут отказать в возврате излишне уплаченной, поскольку истек срок исковой давности.