8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли продлить выплату пенсии по потере кормильца после 23 лет до окончания учебы?

в январе мне исполниться 23года,я учусь очно в колледже,осталось учитьмя до июня 2019, мама находится на пенсии,не работает. Могут ли мне продлить начисление пенсии по потере кормильца.

, кристина, г. Чайковский

Здравствуйте, Кристина.

Закон содержит такую формулировку: 

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.
Нетрудоспособными членами семьи признаются: дети, обучающиеся по очной форме до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Оснований для продления данного срока и выплаты пенсии по потере кормильца после 23 лет и окончания обучения, закон не содержит.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте мне 21 я служу по контракту с 23 года.погиб отец 23 году на сво могу ли я получить выплату если поступлю учится.?
Здравствуйте мне 21 я служу по контракту с 23 года .погиб отец 23 году на сво могу ли я получить выплату если поступлю учится . ? За очно
, вопрос №4856436, Азат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, умер муж Ветеран боевых действий в чеченской республике, я не работаю, мне 53 года, могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, умер муж Ветеран боевых действий в чеченской республике, я не работаю, мне 53 года , могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4855661, Ольга, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как могу я подать на выплоту по потери кормильца?
Здравствуйте, отец моих дитей погиб на Сво в том году, он не в писан в документы, есть только у них его отчество. Как могу я подать на выплоту по потери кормильца?
, вопрос №4855726, Лиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
, вопрос №4854886, Ульяна, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я купить презервативы в аптеке, после мне меньше 14 лет?
Могу ли я купить презервативы в аптеке, после мне меньше 14 лет?
, вопрос №4854447, Настя Макарова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.09.2018