Подоконник балкона соседей заходит на мою часть балкона на несколько сантиметров, законно ли это?
Здравствуйте! Подскажите. Соседи слева сделали остекление балкона.Внешняя их часть подоконника на 3-4 см заходит на мою часть балкона. Я пока остекление балкона не делал. Законно ли заходить на мою часть балкона пусть и на пару сантиметров?
- moybalkon2.jpg
, максим, г. Пенза
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Максим.
Соседи слева сделали остекление балкона.Внешняя их часть подоконника на 3-4 см заходит на мою часть балкона. Я пока остекление балкона не делал. Законно ли заходить на мою часть балкона пусть и на пару сантиметров?
Тут дело не в законности (таким норм нет), а том нарушает ли данное остекление субъективно Ваше право собственности. Если считаете, что нарушает, то можете требовать по суду устранения нарушения Вашего права (пользования) в соответствии со ст. 304 ГК РФ. Но его (нарушение) права нужно будет доказать.