Как выехать гражданину Украины в Украину без внутреннего паспорта, который был утерян?

как выехать гражданину Украины в Украину без внутреннего паспорта (утрачен в РФ) и загран паспорта( не существует)

, Игорь, г. Москва
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь

Как только вы потеряли паспорт нужно отправиться в отделение полиции по месту регистрации или миграционного учета, написать заявление о пропаже паспорта, получить справку, которая подтвердит пропажу паспорта. С этой справкой идти в консульство или посольство Украины (посмотрите сами в интернете где и в каких городах они есть). Далее возможны такие варианты; 1) либо вы получаете свидетельства для возращения на родину, и там восстанавливаете паспорт 2) либо вы получаете новый паспорт (если состоите на учете в консульстве).

Удачи.