До которого часа можно гулять в 17 лет в Саратовской области в 2018 году?
В интернете во многих источниках написано,что в 17 лет в Саратовской области можно гулять хоть всю ночь, правда-ли это?
, Анастасия, г. Балаково
Юлия Гущина
По законодательству РФ семнадцатилетний ребенок еще является несовершеннолетним, поэтому он может находиться в общественных местах в зимний период (с 01.11 по 31.03) с шести утра до десяти вечера. В летний период (с 01.04 по 31.10) с шести утра до одиннадцати вечера.
Регионы могут дополнительно только уменьшать это время. Противоречить федеральному закону региональный не может, поэтому увеличить времяпровождение на улице на региональном уровне нельзя.