Как действовать в моем случае при взыскании долгов по ЖКХ?

Здравствуйте! Не давно мне пришла повестка в суд. с надписью должники по жкх. больше не чего в этой повестке описано небыло. после разговора с приставами по телефону. они сообщили что уже не однократно приезжали ко мне дамой за описью имущества. (я работаю далеко дома бываю три дня. камуналку оплачиваю. квартира не приватизированная. и добавлю что больше не каких писем не было) оказывается уже прошел суд без моего ведома. не каких повесток исполнительных документов я не получал. Сумма конечно не большая 34000 и это за содержание и ремонт жилья как выяснилось. за что я платить не должен, а платить за это администрация нашего поселка т.к. квартира не приватизированна. подскажите, что делать в этом случае. приставы сказали, что все равно будут приезжать. и я боюсь что пока меня не будет дома, они взломают дверь.

, Алексей Хрунов, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, приставы исполняют решение суда. Таким образом, если вы с ним не согласны, судебный приказ нужно отменить, а, если речь о решении — обжаловать. Однако у вас вероятнее всего пропущены сроки, соответственно их при наличии уважительных причин, нужно восстанавливать. Чтобы понять возможно ли это нужно, как минимум, ознакомиться с решением. Пишите, если необходима детальная консультация, работаю в Туле, возможно представительство ваших интересов.