Обязан ли я выплачивать данный штраф и явиться в участок?

Находясь возле входа в метро, в 10 метрах от кафе в котором купили пиво, стояли с открытой бутылкой. Сотрудник полиции не представившись, сначала говорил что мы нарушаем ст 20.21, после чего я зашел в кафе допил пиво и выкинул бутылку. Полицейский без обяснения поичины начал споашмвать документы. Мы отказали. Предложил проследовать в отдел.по пути начал заламывать руки мокму товарищу, нанеся повреждение( порез пальца). Заломать не получилось, сотрудник при этом потерял погоны нагрудеый знак и погоны, видео регистратор. Видео регистратор я поднял и вместе с ним пришел в отдел добровольно. Там уже описали все вещи, отвезли на обследование на наличие алкоголя, привезли в отдел: начали предявлять ст 318,319 ук рф, продержали в обезьяннике 12 часов, в итоге выписали штраф по ст 20.21 обязали выплатить до 12:00 сегодня, и явится в отдел

, Влад, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Правомерность действия сотрудника полиции или превышение его должностных полномочии возможно подтвердить только с помощью записи с камер видеонаблюдения и показаний свидетелей.

Вас вызывают повторно для дачи показаний в качестве подозреваемого по ст. 319, 318 УК РФ, рекомендую идти с адвокатом. Также в случае если у вас имеются телесные повреждения, необходимо их зафиксировать для дальнейшего оспаривания противоправного задержания.

Кстати вы упомянули в вопросе о том, что у него был видеоригистратор, об это надо будет указать в показаниях и ходатайствовать об изъятии данной записи.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

Влад
Клиент, г. Москва
Следователи это видео вчера вечером видимо посмотрели, побс на троефонах у нас также есть видео мы все засняли