Как мне быть, если неправильно рассчитана начальная цена аукциона?
Техническое задание в документации к электронному аукциону не соответствует коммерческим предложениям по которым рассчитана начальная цена контракта. Прав ли заказчик?
, Елена, г. Нарьян-Мар
Ирина Фролова
Здравствуйте, Елена!
Если вы участник размещения заказа, то вы можете подать жалобу на действие заказчика в УФАС по месту нахождения заказчика в порядке ст.105 44-ФЗ.
Однако, есть вероятность, что заказчик может избежать наказания, если ему удастся убедить комиссию УФАС в том, что имела место техническая ошибка.
Если вы не хотите обращаться в УФАС, попробуйте подать запрос на разъяснение положений документации в порядке ст.65 44-ФЗ.
Желаю удачи!