Могу ли я носить с собой в кобуре перцовый пистолет премьер 4?

Могу я носит собой в кобуре перцовый пистолет премьер 4 в спб и что на это скажут сотрудники полиции я гражданин Таджикистана

, Акбархон Абдуллоев, г. Санкт-Петербург
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

В соответствии с положениями закона об оружии:

Статья 14. Приобретение на территории Российской Федерации, ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского оружия иностранными гражданами

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, а также конструктивно сходные с оружием изделия иностранные граждане имеют право приобретать на территории Российской Федерации без получения лицензии.

Акбархон Абдуллоев
Клиент, г. Санкт-Петербург
А что на счет транспортировки пистолета в таджикистан
Возможно транспортировка или нет?

Тут уже необходимо соблюдать требования и законов Таджикистана. С данным вопросом необходимо обращаться к иным специалистам.