Добрый день!
Учитывая, что страхование жизни оформлено Вашим отцом всего пару дней назад, то в сроки Вы укладываетесь.
В настоящее время, в соответствии с Указом Центрального банка РФ, существует определенный период охлаждения, сроком в 14 дней, в период которого вы можете написать заявление на возврат денежных средств уплаченных по договору страхования.
Согласно ст. 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Также, согласно п. 1 Указания Центрального банка Российской Федерации от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования», при осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Необходимо в кратчайшие сроки написать заявления на возврат денежных средств по договору страхования, со ссылками на данные нормы и тогда Страховая компания будет обязана вернуть денежные средства, т.к. договор страхования является акцессорным и не может вытекать из договора кредитования.