Удерживаются ли деньги за авансом предоставленный отпуск при увольнении инвалида 1 группы?
Работник отгулял отпуск авансом, впоследствии прошел МСЭК получил инвалидность 1 группы. Вынуждены расторгать с ним договор (((. Возник вопрос: при увольнении инвалида 1 группы удерживаются ли с него деньги за авансом предоставленный отпуск?
, Василий, г. Москва
работник работает с 2012 года, это отпуск не первый. если бы он увольнялся по собственному желанию деньги за авансом предоставленные дни отпуска были бы удержаны, а тут обстоятельства не зависящие от сторон вот и непонятно удерживать с него деньги или нет
Думаю, что для удержания нет оснований, тем более, что отпуск не первый и стаж для отпуска уже давно выработан. График отпусков тоже может меняться по соглашению сторон, так что лучше не удерживать.