Какую сумму морального ущерба заявить в суде?
добрый день.произошло ДТП,виновник двигался на красный свет на перекрестке,и ударил мою машину .у виновника отсутствовал полис ОСАГО. соответственно возмещать ущерб придется через суд.в дтп я получил легкий ушиб плечевого сустава.из практики,какую адекватную сумму за моральный ущерб я могу заявить? ситуация вот в чем,в данный момент я безработный,и лишившись автомобиля я потерял возможность на периодические подработки.по мимо всего мне приходиться искать деньги на любые действия связанные с дтп..эвакуатор..экспертиза по нанесенному ущербу..адвокат и т.д. так же из за отсутствия автомобиля я пропускаю рыболовный сезон,а рыбалка для меня очень важна.не говоря уже о том что я не могу до решения суда делать автомобиль,на случай если виновник не согласиться с моей экспертизой и затребует еще одну...все поврежденные элементы покрылись ржавчиной и машина просто стоит и гниет,а этот процесс идет очень быстро на старой(1999года выпуска) русской машине.мне теперь машину придется продавать за смешные деньги,даже после восстановления.вся эта ситуация угнетает жутко.
доброго времени суток.произошло дтп, виновник проезжал перекресток на красный свет и ударил мой автомобиль.у виновника нет ОСАГО.в протоколе установлена его вина и он ее не отрицает.подскажите исходя из практики, сколько заседаний обычно требуется на такое дело.и на сколько все затянется, если виновный не будет являться в суд?
ориентировочно 2-3 заседания