Разрешена ли в РФ порнография с цензурой?

я художник и в моих картинах может быть эротический или порнографический контекст но все половые органы или все что с этим связанно зацензуренно,данные картины все равно считаются (нарушительными) в рф если их размещать в сети интернет или как ?

к данному сообщение перекреплен художественная картина (Древней Греции) с элементами эротики (порнографии ),на ней я показал эффект цензуры.

  • 916282
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

По этому вопросу Вам следует обратиться в Министерство культуры Вашего региона. Они Вам помогут с ответом, на каких именно выставках, галереях можно такие картины продавать, размещать и на каких основаниях. Одно скажу точно, что размещение и продажа таких картин в местах, которые будут доступны детям (до 18 лет), может быть расценено как размещение информации, вредящей психическому, духовному развитию ребенка. И тут могут привлечь как к административной так и к уголовной ответственности.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

меня пока интересует только сеть интернет, если я размещу подобное изображение «в описании» с такой цензурой, оно будет считаться порнографическим или эротическим которое не желательно в рф или же данная цензура дает мне право размещать в сети интернет подобные изображения.подчеркиваю в данных изображениях все половые органы или интимные места будут зацензуренны таким образом какое я дал в описании.

Для законности размещение такой информации в сети Интернет советую с письменным заявлением обратиться как уже говорил выше в Министерство культуры и в Роскомнадзор РФ. Они дадут Вам более подробный ответ! Если полицией будет проводится процессуальная проверка по обращению любого человека, который посчитает такое изображение порнографическим, то будет назначаться соответствующая экспертиза. Какими будут выводы экспертов, я знать не могу!